Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 июля 2019 года В Томской области полицейские напомнили воспитанникам летних лагерей необходимые меры по недопущению краж вело- и мототранспорта

В рамках реализации социально ориентированного проекта #Простые_правила сотрудники ОМВД России по Каргасокскому району провели встречи с воспитанниками летних лагерей дневного пребывания в селе Каргасок и селе Новоюгино Каргасокского района.

В ходе проведения мероприятия инспектор ОГИБДД разъяснила детям правила передвижения на велосипедах, а также призвала ребят не играть на проезжей части, переходить улицы строго по пешеходным переходам.

Старший инспектор ПДН напомнила ребятам правила поведения на воде, меры пожарной безопасности при использовании открытого огня. Не осталась не затронутой и тема уголовной и административной ответственности за совершение различных правонарушений и вреда употребления наркотических, психотропных веществ и алкоголя.

Особое внимание полицейские уделили необходимым мерам по недопущению краж вело- и мототранспорта: не следует оставлять свои велосипеды около домов на ночь, даже если имеется специальное запирающее устройство, нужно забирать транспортное средство домой. Оставляя свой велосипед в общественном месте, нужно использовать противоугонный металлический трос.

В завершении стажи порядка пожелали ребятам увлекательно и безопасно провести летние каникулы.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости