Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 июля 2019 года За неделю на дорогах областного центра в ДТП попали 7 несовершеннолетних

Сотрудники Госавтоинспекции призывают участников дорожного движения к бдительности и сосредоточенности. Особое внимание необходимо уделять юным пешеходам, пассажирам и водителям велосипедов, самокатов и иных транспортных средств – от проведения профилактических бесед о мерах безопасности на дорогах до демонстрирования личного примера законопослушности.

За минувшую неделю в дорожные происшествия попали семеро детей. Так 8 июля около 20 часов вечера водитель автомашины «Тойота Королла Филдер», следуя по улице Сибирская в деревне Максимовщина Иркутского района, допустил наезд на 6-летнего велосипедиста, двигавшегося по краю проезжей части в попутном направлении. В результате наезда мальчик получил телесные повреждения.

9 июля в 8 часов 30 минут на 15-ом километре Байкальского тракта пострадала 17-летняя девушка. Несовершеннолетняя управляла мопедом «Хонда Дио», когда не справилась с рулевым управлением и допустила его падение. Сотрудниками ГИБДД установлено, что водительское удостоверение она не имеет, транспортное средство принадлежит отцу. По данному факту совместно с инспекторами ПДН назначено административное расследование.

В этот же день после 22 часов поступило телефонное сообщение о ДТП на 4 километре автодороги на Мельничную Падь. В результате выезда на полосу встречного движения водитель «Форд Фокус» допустил столкновение с «Тойота Королла Румион». Пострадали несовершеннолетние пассажиры автомобиля «Форд» 5 и 13 лет. Известно, что девочки не были пристегнуты по правилам, которые предусмотрены для перевозки несовершеннолетних с учетом возраста, роста и веса ребенка. Обе получили травмы и были госпитализированы в медицинское учреждение.

10 июля в 22 часа в результате столкновения автомашин «Тойота Раум» и «БМВ 3181» пострадала 15-летняя пассажирка «Тойота». Благодаря использованию ремня безопасности девочка не получила серьезных повреждений.

11 июля около 20 часов вечера около остановки общественного транспорта «28 школа» на улице Маршала Конева произошел наезд на 17-летнего юношу, который лишь на следующий день обратился в медицинское учреждение. Водитель после происшествия скрылся с места ДТП. В настоящее время ведутся мероприятия по его розыску и задержанию.

14 июля в около полуночи водитель «Хонда Сабер» на улице Верхняя Набережная допустил наезд на 17-летнюю девушку, катающуюся на велосипеде. В результате наезда с различными травмами велосипедистку доставили в больницу. По данному факту проводится проверка, выясняются обстоятельства ДТП и причины нахождения несовершеннолетней на улице в нарушение «комендантского часа».

По информации отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 15:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости