Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 июля 2019 года В Иркутской области сотрудники полиции вручили утраченный паспорт жителю самого отдаленного поселка, пострадавшего от наводнения

Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Иркутской области накануне посетили один из самых труднодоступных и отдаленных поселков Тулунского района, пострадавшего от наводнения.

Полицейские совместно со всероссийским студенческим корпусом спасателей прибыли в поселок Аршан, где вручили ветерану тыла 84-летней Марии Заметиной, утраченный в результате стихии паспорт гражданина РФ. Во время наводнения все дороги к этому населенному пункту были затоплены, поэтому чтобы собрать сведения о людях, которым необходима помощь, сотрудники полиции и спасатели добирались туда на вертолете. Получив документ, пенсионерка поблагодарила сотрудников за заботу, чуткое и внимательное отношение к людям.

В настоящее время свыше 830 жителей Тулунского, Нижнеудинского, Тайшесткого, Чунского и Зиминского районов получили новые паспорта взамен утерянных либо пришедших в негодность в период паводка. Оперативная замена заграничных паспортов позволила 22 детям, оказавшихся в зоне подтопления, организованно выехать в республику Монголия для лечения и отдыха. Инспекторы ГИБДД изготовили водительские удостоверения 53 автомобилистам, восстановили 38 паспортов транспортных средств.

Предоставление подобного рода государственных услуг для пострадавших лиц находится на постоянно контроле и ведется в приоритетном порядке.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости