Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

16 июля 2019 года За минувшие сутки мошенники похитили у жителей региона более 1 миллиона рублей

г. Волжский

В квартиру к 79-летней пенсионерке проникли две неизвестные, представившись работниками пенсионного фонда. Они рассказали потерпевшей о денежной реформе, и под предлогом обмена купюр на банкноты нового образца выяснили, где хозяйка хранит свои сбережения, и похитили 542 тысячи рублей. Спустя час женщина обнаружила пропажу и обратилась в полицию. Потерпевшая запомнила приметы преступниц: 1. Европейской внешности, на вид 30 лет, рост 160-165 см., среднего телосложения, волосы темные до плеч. Одета: темно-синие джинсы, темная кофта, солнцезащитные очки, 2. Европейской внешности, на вид 18-20 лет, рост 150 см., волосы темные до плеч. Одета: светло-синие джинсы, белая кофта.

Городищенский район

19-летний местный житель решил приобрести трактор посредством сети Интернет. Позвонив по указанному в объявлении номеру, заявитель договорился о покупке трактора и оплатил товар через мобильное приложение банка. Потерпевший перечислил мошенникам 150 тысяч рублей. Вскоре после оплаты молодой человек увидел, что объявление было удалено, а телефон продавца выключен, и обратился в полицию.

г. Волжский

78-летней пенсионерке позвонил неизвестный, представившись сотрудником органов внутренних дел. Мужчина убедил женщину, что ее внук был задержан за управление автомобилем в нетрезвом виде, и для освобождения от ответственности потребовал 70 тысяч рублей. Деньги женщина передала приехавшему курьеру в подъезде своего дома. Созвонившись с родственником, пострадавшая поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Аналогичным способом мошенники обманули 89-летнюю жительницу г. Волжского. Женщина отдала злоумышленникам около 20 тысяч рублей.

Тракторозаводский район

На улице к 76-летнему пенсионеру подошли двое неизвестных, представившись беженцами, и попросили материальной помощи. Доверчивый пенсионер привел их в квартиру и передал злоумышленникам 500000 рублей. В залог они оставили пожилому мужчине бензопилу и сварочный аппарат. Потерпевший запомнил приметы преступников: 1. Мужчина кавказской внешности, на вид 40-45 лет, плотного телосложения, рост 160-170 см., волос темный, короткий. Был одет в темную футболку, темную бейсболку. 2. Женщина кавказской внешности, на вид 40 лет, среднего телосложения, рост 160 см., волосы черные, собраны в пучок. Была одета в юбку и кофту темного цвета.

По всем фактам мошеннических действий сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей и задержание преступников.

Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательны при общении с незнакомцами! Не позволяйте мошенникам себя обмануть!

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 13:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости