Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 июля 2019 года В Белгороде и Старом Осколе полицейские подвели итоги работы за первое полугодие текущего года

В оперативном совещании, посвященном подведению итогов работы УМВД России по г. Белгороду за первое полугодие 2019 года, приняли участие врио начальника областного главка МВД Владимир Яценко, личный состав городского полицейского ведомства, представители правоохранительных структур, администрации и Общественного совета. Мероприятие по традиции началось церемонией награждения сотрудников, добившихся высоких показателей в оперативно-служебной деятельности.

Затем с докладом о проделанной работе выступил начальник УМВД России по г. Белгороду Александр Коробейников. Он отметил, что в первом полугодии количество зарегистрированных на территории областного центра особо тяжких преступлений сократилось на 20,3%, а число тяжких преступлений уменьшилось на 85,5%. Существенно возросли показатели деятельности отдела экономической безопасности и противодействия коррупции. В ходе совещания были заслушаны доклады должностных лиц, проанализирована оперативная обстановка, а также дана объективная оценка деятельности городского полицейского ведомства.

Владимир Яценко отметил достижения работы сотрудников территориального органа и обратил внимание на имеющиеся недостатки, обозначив сроки их устранения, а также обсудил с присутствующими комплекс мер, направленных на повышение эффективности деятельности городского полицейского ведомства.

В Старом Осколе в оперативном совещании приняли участие врио заместителя начальника УМВД России по Белгородской области – начальника полиции Александр Капустин, начальник УМВД России по г. Старому Осколу Алексей Нестеров, а также руководители служб и подразделений полиции.

С основным докладом об итогах оперативно-служебной деятельности выступил врио заместителя начальника управления Юрий Кравцов. В ходе совещания также были заслушаны отчеты о проделанной работе руководителей подразделений УМВД.

Оперативная обстановка на территории округа за 6 месяцев 2019 года характеризуется незначительным увеличением общего количества зарегистрированных преступлений. По-прежнему в структуре преступности основная доля приходится на преступления против собственности.

За отчетный период принимаемыми мерами было не допущено убийств и покушений на убийства. На 50% сократилось количество фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью и разбойных нападений. Отмечено также, что снизилось количество дорожно-транспортных происшествий и погибших в результате ДТП.

В ходе совещания участники проанализировали результаты оперативно-служебной деятельности сотрудников старооскольской полиции и определили приоритетные задачи на второе полугодие 2019 года.

Ряд правоохранителей были отмечены за профессионализм и добросовестное выполнение служебных обязанностей.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:16 17:54 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости