Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

17 июля 2019 года Обвиняемый в заведомо ложном доносе о преступлении предстанет перед судом

Следователи направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в заведомо ложном доносе о преступлении.

В дежурную часть отдела полиции № 7 МУ МВД России «Красноярское» обратился 22- летний молодой человек с заявлением о том, что на улице неизвестный выхватил у него сумку с находящимися там документами. Позже мужчина нашел сумку, но все документы в ней были разорваны.

Сотрудники полиции провели комплекс розыскных мероприятий и пришли к выводу, что мужчина недоговаривает всей правды. Как пояснила невеста потерпевшего в ходе опроса по факту происшествия, накануне событий они сильно поругались и он хотел порвать заявление, которое уже было подано в ЗАГС, однако вместе с ним он порвал и все имевшиеся в файле документы, в том числе паспорт.

Как признался мужчина, он решил обратиться в полицию с целью ухода от ответственности за порчу своих документов, несмотря на то, что при написании заявления сразу был предупрежден об уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления.

В настоящее время в отношении ранее не судимого жителя краевого центра возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос». Максимальная санкция данной ст. предусматривает до 2 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости