Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 июля 2019 года Госавтоинспекция Севастополя провела профилактическое мероприятие «Такси»

В рамках рейда госавтоинспекторы проверили 65 автомобилей такси.

Цель мероприятия «Такси» - обеспечение безопасности дорожного движения и пресечение осуществления незаконной предпринимательской деятельности в области перевозки пассажиров.

За время проведения рейда сотрудники ГИБДД составили 27 административных материалов в отношении водителей такси. В четырёх случаях водители нарушили правила проезда пешеходных переходов, в трёх - пренебрегли правилами остановки и стоянки. По-прежнему водители такси не пристёгиваются ремнями безопасности и не требуют этого от пассажиров. Таких фактов в ходе рейда было выявлено в семи случаях. Один водитель перевозил пассажиров на неисправном автомобиле, трое нарушили требования знаков и разметки, двое управляли без полиса ОСАГО, двое использовали транспортное средство без путевого листа, в одном случае таксист перевозил ребёнка в возрасте до двенадцати лет без детского автокресла.

Также были выявлены четыре факта незаконной установки опознавательных фонарей такси, за что предусмотрен штраф в размере пяти тысяч рублей на водителя с конфискацией устройства, двадцать тысяч рублей на должностное лицо и пятьсот тысяч рублей на юридическое лицо. При проведении проверки дорожно-транспортных происшествий с участием водителей такси допущено не было.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:17 15:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости