Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 июля 2019 года Полицейские Мордовии организовали культурную программу для ребят, отдыхающих в оздоровительном лагере «Вастома»

В рамках мероприятий по осуществлению профилактической работы с детьми по недопущению правонарушений, акции Министерства внутренних дел России «Каникулы с Общественным советом» сотрудники МВД по Республике Мордовия посетили детский оздоровительный лагерь "Вастома" в поселке Смольный Ичалковского района.

Старший инспектор отделения пропаганды БДД УГИБДД МВД по Республике Мордовия капитан полиции Ольга Аносова рассказала о профилактике детского дорожного травматизма. Ведущий специалист-эксперт УНК МВД Евгения Толкунова довела информацию о проблемах наркомании среди несовершеннолетних. Об административной ответственности несовершеннолетних подробно рассказала старший инспектор отделения ПДН ОП №1 УМВД России по го Саранск майор полиции Елена Мигачева. На эту же тему провела беседу с ребятами декан юридического факультета МГУ имени Н.П. Огарева член Общественного совета при МВД Юлия Сушкова.

Как выявить тревожные состояния у подростков и побороть страхи проинформировала психолог ЦВСНП МВД по Республике Мордовия младший лейтенант полиции Людмила Филиппова. Представители Мордовской республиканской молодежной общественной организации «Союз православной молодежи Мордовии» провели с детьми интересную квест-игру. Познавательным оказался рассказ и наглядный показ ситуаций, как ребята не должны себя вести на дорогах, представленный центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности». Педагоги «Лаборатории безопасности» рассказали школьникам о правилах поведения при управлении двухколесным транспортом. Ребятам объяснили, для чего необходимо надевать шлем и защитную экипировку, а также напомнили о необходимости использования в темное время суток световозвращающих элементов. Кроме того, используя макет проезжей части, преподаватели центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и сотрудники Госавтоинспекции смоделировали для ребят различные дорожные ситуации и наглядно объяснили, как правильно вести себя в случае опасности.

Для отдыхающих в лагере подростков были организованы другие увлекательные конкурсы с подарками. Помогли им почувствовать в роли поисковиков представители Мордовской республиканской общественной организации «Волонтеры Мордовии».

Профилактическая работа с детьми проводится регулярно, при каждом лагере работает инспектор по делам несовершеннолетних, который ежедневно проводит правовую и воспитательную работы с подростками. Многие из отдыхающих - это сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей и ребята из интернатных учреждений республики, поэтому им, как никому другому, необходима поддержка со стороны взрослых наставников.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости