Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 июля 2019 года Предоставив персональные данные лжесотрудникам банков, воронежцы лишились более двухсот тысяч рублей

За сутки в Воронеже от противоправных действий мошенников пострадали восемь местных жителей, общий ущерб составил более 200 000 рублей. Основная масса таких преступлений совершена мошенниками, представляющими сотрудниками банков. Под предлогом несанкционированного доступа к банковским счетам, злоумышленники узнают персональные данные потерпевших.

Очередной жертвой обмана стала 30-летняя жительница областного центра, которая накануне обратилась с заявлением в УМВД России по г. Воронежу.

Потерпевшая пояснила, что неизвестный мужчина по телефону представился сотрудником службы безопасности банка, и под предлогом пресечения противоправных действий со стороны мошенников со счётом потерпевшей, путём обмана узнал все реквизиты и пароли. Таким образом, злоумышленник завладел денежными средствами в размере 68500 рублей.

В настоящее время организован комплекс оперативно – розыскных и технических мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полицейские в очередной раз убедительно просят жителей города и области проявлять внимательность и не поддаваться на провокации лиц, пытающихся использовать граждан в своих противоправных целях. А также напоминают о необходимости соблюдать бдительность при переводе денежных средств по неизвестным реквизитам.

В случае если противоправное деяние в отношении Вас всё же произошло, то незамедлительно сообщите об этом в полицию. Своевременное обращение за помощью к стражам порядка ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 12:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости