Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

22 июля 2019 года Сахалинские полицейские-кинологи провели экскурсию для воспитанников детского центра

Сотрудники полиции провели экскурсию в Центре кинологической службы УМВД России по Сахалинской области для воспитанников детского центра «Универик».

Ребятам в возрасте от 6 до 12 лет рассказали о специфике кинологической службы и особенностях дрессировки собак. Инспекторы-кинологи поведали захватывающие истории о преступлениях, раскрытых четвероногими сыщиками.

Также юным гостям показали тренировочные площадки для дрессировки полицейских собак и провели показательные выступления.

Служебно-розыскные собаки продемонстрировали свой профессионализм на практике, показав элементы дрессировки, а после ловко находили по команде различные предметы, специально спрятанные ребятами.

В завершении экскурсии сотрудник центра кинологической службы продемонстрировала, как можно получить информацию о собаке с помощью вживленного чипа и специального определяющего устройства. Эта информация вызвала особый интерес у гостей.

Дети тоже пришли не с пустыми руками и вручили стражам порядка рисунки, которые в будущем украсят стены кинологического центра. Ребята поблагодарили за увлекательную экскурсию и выразили желание вернуться сюда в будущем.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 07:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости