Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 июля 2019 года Ялуторовские полицейские возбудили уголовное дело по факту мелкого взяточничества

На днях полицейскими Межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» задержана жительница Челябинской области за попытку дачи взятки сотрудникам полиции.

В ночное время нарядом ДПС на маршруте патрулирования за нарушение ПДД остановлен автомобиль марки «KIA RIO». Автоледи, находящаяся за рулем, проехала на красный свет светофора. Она приехала погостить к родственникам в город Заводоуковск. В ту ночь, как пояснила молодая женщина, она направлялась в сторону Исетска и очень торопилась. Сев в служебный автомобиль, она попыталась дать взятку сотрудникам полиции, бросив деньги на переднюю панель. Таким способом она намеревалась избежать административной ответственности по ст. 12.12 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика».

По признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 1 ст. 291.2 УК РФ «Покушение на мелкое взяточничество», возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание согласно данной ст. подразумевает лишение свободы на срок до одного года. 31-летняя уроженка Челябинской области ранее не судима, официально нигде нетрудоустроена.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости