Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

22 июля 2019 года Информационный центр МВД по РСО-Алания сообщает

Информационный центр МВД по РСО-Алания напоминает, что получить государственные услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости и справки о привлечении (не привлечении) лица к административной ответственности за потребление наркотических средств без назначения врача, можно посредством Интернета через официальный сайт Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) www.gosuslugi.ru. - успешно функционирующей в настоящее время системы предоставления услуг.

Портал госуслуг (www.gosuslugi.ru) создан для удобства граждан и упрощения процедуры проведения необходимых операций.

Многие жители республики уже воспользовались порталом государственных услуг, ведь у него есть ряд неоспоримых преимуществ. Основные из них - это сокращение срока представления государственной услуги, подача заявления и запись на прием в любое удобное для гражданина время, а также отсутствие очередей.

Для того чтобы получить государственную услугу в электронной форме, нужно зарегистрироваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг. Каждая из предоставляемых государственных услуг имеет так называемую информационную карточку. В этой карточке подробно описан алгоритм получения необходимой гражданину услуги. Конфиденциальность сведений гарантируют современные механизмы шифрования - весь обмен данными происходит по защищенным каналам связи. Гражданин может отслеживать каждый этап работы по его заявлению по номеру документа в «Личном кабинете» портала госуслуг.

Также, в целях сокращения времени ожидания в очереди и для удобства граждан на портале можно оставить заявку о записи на прием в удобное время с помощью сервиса «онлайн-запись» в ведомство. Запись осуществляется в соответствии с графиком работы подразделения.

Кроме того, благодаря использованию портала госуслуг, вам не обязательно посещать органы внутренних дел лично, так как справки могут предоставляться как в бумажном, так и в электронном варианте. Для этого, при подаче заявления в электронном виде через Единый портал, необходимо выбрать способ получения справки «Только в личный кабинет» и электронный образ справки, заверенный электронной подписью сотрудника МВД будет направлен в ваш личный кабинет на портале госуслуг. В соответствии с действующим законодательством (Федеральный закон от 6 апреля 2011г № 63-ФЗ) такая справка равнозначна справке на бумажном носителе, заверенной подписью сотрудника и «живой» гербовой печатью. Как показала практика, срок рассмотрения таких обращений сокращен более чем в два раза - до 15 дней. Файлы отправляются в специальном формате, что гарантирует подлинность документа.

Если вы не имеете доступа к Интернету дома, можно прийти в ИЦ по адресу: г.Владикавказ, ул. Бутырина дом 4 или в районный территориальный орган МВД России по РСО-Алания, где сотрудники помогут зарегистрироваться на Едином портале, подтвердить Вашу личность и подать электронное заявление. Для регистрации потребуется только Ваш паспорт, СНИЛС и мобильный телефон.

Воспользуйтесь Порталом государственных и муниципальных услуг! Насколько это удобно - узнаете сами!

Телефон для справок: 8(8672) 59-63-12.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 17:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости