Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 июля 2019 года Сотрудниками управления по вопросам миграции ГУ МВД области подведены итоги второго этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал - 2019»

На территории Челябинской области сотрудниками управления по вопросам миграции совместно с подразделениями Главного управления МВД России по Челябинской области и территориальными отделами полиции, Росгвардии проведены мероприятия по выявлению нарушений миграционного законодательства в рамках проведения оперативно-профилактической операции «Нелегал - 2019».

По результатам мероприятий возбуждено 72 уголовных дела в сфере миграции по ст. м 322.2, 322.3 УК РФ, 34 связанных с незаконным оборотом наркотических средств по ст. 228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств…), 4 связанных с незаконным оборотом оружия по ст. 222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

Пресечено 933 административных правонарушения за нарушения режима пребывания и осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами в РФ.

На нарушителей миграционного законодательства наложено административных штрафов на сумму 1 721 000 рублей.

Кроме того, в ходе мероприятий полицейскими выявлено 8 граждан, находящихся в Федеральном розыске.

В отношении 75 иностранных граждан приняты решения об административном выдворении за пределы РФ.

102 иностранцам вынесены решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию. Сокращен срок пребывания 31 иностранному гражданину.

Принято 4 решения о депортации иностранных граждан за пределы РФ, 2 решения об аннулировании гражданства, 2 решения об аннулировании разрешения на временное проживание, 4 вида на жительство и 13 патентов на осуществление трудовой деятельности.

В рамках проведения мероприятий сотрудниками Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской совместно с ПУ ФСБ России по Челябинской области выявлены иностранные граждане, сменившие свои установочные данные, въезд которым на территорию РФ ранее был закрыт.

По данным фактам рассматривается вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 322 УК РФ (Незаконное пересечение государственной границы РФ). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 11:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости