Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

23 июля 2019 года В Воробьевском районе полицейскими раскрыта кража денежных средств у пенсионерки

Сотрудниками полиции ОМВД России по Воробьевскому району задержан 20-летний житель села Рудня по подозрению в хищении 117 тысяч рублей с банковской карты своей бабушки.

В ходе предварительного следствия установлено, что в июле текущего года 20-летний юноша прочитал смс-сообщение на телефоне своей 67-летней родственницы о том, что на ее счете находится более ста тысяч рублей. 21 июля, воспользовавшись тем, что пенсионерка отлучилась из дома, молодой человек взял ее банковскую карту и направился в райцентр. С третьей попытки ему удалось подобрать пин-код и снять всю наличность со счета в банкомате.

В это время, пенсионерка заметила пропажу банковской карты и обратилась в полицию. Она рассказала приметы своего внука и о том, что он мог направиться в райцентр. Стражи порядка прибыли к банку, где неподалеку заметили подозреваемого. Он задержан, денежные средства изъяты.

В отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

За совершение данного преступления законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:23 13:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости