Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 июля 2019 года Член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области организовал профильную смену для военно-патриотических клубов

С 12 по 22 июля в летнем православном патриотическом военно-спортивном лагере «Полевой стан» прошла областная профильная смена военно-патриотических клубов «Юный разведчик». Организатором мероприятия выступила региональная общественная организация «Ассоциация патриотических организаций Новосибирской области «Патриот», председателем которой является член Общественного совета при ГУ МВД России по Новосибирской области Дмитрий Семенов.

«Профильная смена проводилась с целью воспитания высоких духовных, нравственных качеств детей и подростков, их подготовки к служению Отечеству на гражданском и военном поприще, развития молодёжных клубов военно-патриотической и военно-спортивной направленности».

Участие в смене приняли 80 человек: дети и подростки в возрасте от 10 до 18 лет, учащиеся образовательных учреждений, лучшие представители военно-патриотических клубов, спортивно-патриотических объединений и клубов традиционной воинской культуры из районов Новосибирской области и Новосибирска.

Кроме военно-исторической составляющей, программа лагеря включала в себя знакомство с современной начальной военной подготовкой, состоящей из ориентирования на местности, выживания в условиях дикой природы, стрельбы из пневматической винтовки, строевой, тактической и высотной подготовки.

В рамках смены с ребятами проводились различные культурно-массовые мероприятия - вечерки, молодецкие игры, конкурсы, военизированные игры на местности, встречи с сотрудниками спецподразделений и силовых ведомств и военно-спортивные эстафеты. А руководители военно-патриотических клубов обменялись опытом, обсудили социально-педагогические технологии работы с подростками в сфере духовно-нравственного, патриотического воспитания, социальной адаптации, военной и физической подготовки.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости