Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

24 июля 2019 года Полицейские задержали подозреваемого в жестоком обращении с животным

Накануне в дежурную часть полиции обратилась 39-летняя жительница Краснооктябрьского района, которая сообщила, что на ее глазах неизвестный мужчина с особой жестокостью убил собаку.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий участковыми-уполномоченными отдела полиции № 2 (Краснооктябрьский район) Управления МВД России по г. Волгограду был установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался 47-летний местный житель.

Как пояснили полицейские подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения нанес своей собаке, находящейся на цепи во дворе его домовладения, несколько ударов молотком по голове, а затем несколько ножевых ранений, в результате чего животное от полученных травм скончалось.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 245 УК РФ – «Жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель».

Законодательством за подобные деяния предусмотрена максимальная ответственность в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 11:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости