Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 июля 2019 года В Мурманской области пенсионерка, поверив мошеннику, лишилась 750 тысяч рублей

В дежурную часть полиции с заявлением о хищении крупной суммы денежных средств обратилась 57-летняя жительница Ковдора.

Потерпевшая рассказала полицейским, что на ее мобильный телефон позвонила неизвестная, и представилась сотрудником службы безопасности банка. Голос на том конце провода сообщил, что зафиксирована попытка неизвестных снять деньги со счетов женщины. Для того, чтобы сохранить сбережения, она предложила северянке снять денежные средства со счетов и внести их на подготовленные для нее ячейки в другом банке. Кроме того, деньги необходимо вносить с помощью банкомата и по 15 тысяч рублей. После этого на электронный адрес ей будет выслана копия договора, а его оригинал доставят курьерской службой.

У потерпевшей создалось полное впечатление, что она разговаривает с настоящим сотрудником службы безопасности финансового учреждения. Звонок поступил с московского номера, звонившая разговаривала уверенно, для отвлечения внимания называла фамилии и должности высокопоставленных работников банка, задавала вопросы, тем самым заслуживая доверительного отношения.

Потерпевшая перевела мошенникам на указанные счета денежные средства на общую сумму 750 тысяч рублей.

В настоящее время по данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 3 ст. 159.3 УК РФ (мошенничество с использованием электронных средств платежа, совершенное в крупном размере).

В рамках расследования проводятся необходимые следственные действия, направленные на установления всех обстоятельств происшествия.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:24 10:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости