Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 августа 2019 года Полицейские провели рейд по пресечению фактов стихийной торговли морепродуктами в Партизанском районе

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Партизанский» проводят рейды по выявлению и пресечению фактов незаконной торговли.

Так, во время мероприятия в районе пляжа поселка Волчанец полицейскими установлена 29-летняя жительница города Фокино, осуществляющая незаконную торговлю морепродуктами с лотка, не имея холодильника, специального оборудования и разрешительных документов на осуществление предпринимательской деятельности. К продаже предлагались краб камчатский и креветка дальневосточная.

Женщину привлекли к административной ответственности по ч.1 ст. 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)».

Материалы направлены в суд для рассмотрения и принятия решения в соответствие с действующим законодательством.

Полицейские напоминают: приобретая такую продукцию на улице, на лотках открытого типа, особенно в летнее время, Вы рискуете своим здоровьем, а в некоторых случаях - жизнью.

О фактах реализации морепродуктов вне специализированных для этого мест гражданам предлагают сообщать в органы внутренних дел Приморского края.

По каждому сообщению будут незамедлительно приняты меры реагирования. Правонарушителей привлекут к административной ответственности в соответствии с законодательством РФ.

Пресс-служба МО МВД России «Партизанский»

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:18 12:10 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости