Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 августа 2019 года В Новокузнецке полицейские напомнили посетителям школьной ярмарки о соблюдении дорожных правил

Накануне сотрудники ГИБДД УМВД России по г. Новокузнецку провели профилактическую акцию для посетителей главной городской школьной ярмарки. До нового учебного года осталась всего пара недель – самое время, чтобы не только купить новую форму, учебники или тетрадки, но и еще раз повторить Правила дорожного движения. Инспекторы беседовали с детьми и взрослыми, разъясняя, как правильно вести себя на проезжей части в различных ситуациях, чтобы не попасть под колеса автомобиля, напоминали о мерах безопасности, которых следует придерживаться на пешеходных переходах, остановках общественного транспорта.

Родителям полицейские посоветовали до начала занятий пройти вместе с ребенком по маршрутам, которыми школьники будут пользоваться, добираясь от дома до образовательной организации, и напомнить, как следует правильно вести себя на дороге, в том числе при переходе проезжей части. Посетители ярмарки с интересом беседовали с инспекторами, обсуждали вопросы безопасности юных участников движения.

Каждому ребенку сотрудники полиции подарили закладку для книг и учебников, на которой приведены выдержки из ПДД, а будущим первоклассникам вручили большое расписание уроков с напоминанием: «Уроки ты учить не забывай, Правила дорожного движения повторяй».

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:18 10:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости