Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 августа 2019 года В селе Омутинское пенсионер хотел оформить кредит, но попался на уловку мошенников

В дежурную часть МО МВД России «Омутинский» обратился 65-летний мужчина с заявлением, что мошенники похитили у него 155 тысяч рублей.

Полицейские установили, что заявителю позвонил неизвестный и представился сотрудником банка. Мошенник заверил, что мужчине предварительно одобрен кредит. Потерпевшего предложение заинтересовало и он предоставил звонившему необходимые данные для оформления сделки. Мошенник сообщил, что для оформления кредита заёмщику необходимо заплатить страховку.

Для осуществления переводов мужчина занимал денежные средства у своих родственников и знакомых. Денежные средства общей суммой более 150 тысяч рублей потерпевший переводил через банкомат, на указанный мошенником счет. Не дождавшись курьера и денег, мужчина понял, что его обманули и обратился в полицию.

Возбуждено уголовное дело.

Полиция рекомендует омутинцам быть более бдительными и осторожными. Ни под какими предлогами не переводите денежные средства незнакомым лицам, не подписав при этом соответствующие документы. Для получения денежного займа рекомендуем обращаться в финансовые учреждения лично.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:18 09:09 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости