Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 августа 2019 года Житель Турочакского района, причинивший тяжкий вред здоровью односельчанину, предстанет перед судом

Следователем Межмуниципального отдела МВД России "Турочакский" окончено производство по уголовному делу в отношении 39-летнего жителя села Озеро-Куреево, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью.

Предварительно установлено, что в середине апреля этого года к сельчанину пришёл в гости его давний знакомый. Мужчины вместе занимались ремонтом бытовой техники, организовав мастерскую в доме у обвиняемого. Поработав некоторое время, они решили отметить окончание рабочего дня. В ходе совместного застолья между напарниками произошел конфликт. Что послужило причиной раздора, никто из них не помнит, так как оба сельчанина к тому моменту были изрядно пьяны. В ходе ссоры 39-летний обвиняемый разбил о стол пустую бутылку и получившейся «розочкой» ударил односельчанина в туловище. В ответ, разъяренный товарищ нанес удар ногой по лицу нападавшего. После чего последний, взяв со стола кухонный нож, ударил своего обидчика в живот.

Сразу после этого потерпевший выбежал из дома и обратился за помощью к знакомым, живущим по соседству, которые вызвали на место происшествия полицию и скорую помощь. Сельчанин был доставлен в отдел внутренних дел, где в ходе разбирательства признался в содеянном. Свой поступок он попытался оправдать состоянием алкогольного опьянения.

В настоящее время производство по делу окончено, его материалы с обвинительным заключением направлены в суд. За совершение указанного преступления законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Меру наказания обвиняемому определит суд.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости