Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 августа 2019 года В Сызрани представители Общественного совета проверили работу участковых

Участковый уполномоченный – сотрудник полиции, к которому в первую очередь люди обращаются за помощью. Одни жалуются на дебоширов, другие на машины, стоящие во дворе, третьи сообщают о торговле наркотиками. Участковый должен выслушать и принять решение по каждому такому обращению, ему необходимо быть в курсе всего, что творится на его участке.

В рамках акции «Гражданский мониторинг» председатель Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское» Нина Суглоб совместно с председателем совета ветеранов при территориальном органе внутренних дел Александром Матвеевым оценили различные аспекты деятельности полицейских, которые находятся ближе всего к народу – участковых уполномоченных полиции. Сопровождал их во время проверки и и.о. начальника ОРЛС МУ МВД России «Сызранское» Алексей Исаев.

Представители общественности объехали несколько опорных пунктов полиции, где в это время проводились приемы граждан. Это не первый визит общественных наблюдателей к сотрудникам полиции. Председателя Общественного совета Нину Суглоб интересовала достоверность информации, расположенной на стендах пункта полиции, а также насколько легко могут попасть на прием к участковым граждане.

Нина Ивановна и Александр Васильевич осмотрели служебные кабинеты, оценили доступность справочной информации на стендах, полноту и актуальность представленных на них данных, проверили наличие образцов документов и необходимой оргтехники.

В ходе общения с участковыми уполномоченными полиции Нина Суглоб расспросила об оперативной обстановке на участке и количеству поднадзорных граждан, поинтересовалась проблемными вопросами, возникающими в процессе службы.

Проверяющие не выявили нарушений в работе участковых пунктов полиции, но внесли свои предложения и рекомендации по улучшению организации работы с населением. Общественный контроль за деятельностью участковых уполномоченных продолжается.

Любовь Погожева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 12:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости