Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 августа 2019 года В Новгородской области состоялся легкоатлетический пробег, посвященный 75-летию регионального Управления МВД России

Новгородские полицейские организовали легкоатлетический пробег, посвященный 75-летию образования УМВД России по Новгородской области. Его особенность заключалась в том, что старт соревнований был дан от здания регионального УМВД, а финиш состоялся через 75 километров у мемориала «Звезда» - Памятника советским воинам в городе Сольцы.

Цель этого пробега – не только продемонстрировать хорошую физическую подготовку сотрудников полиции, стремление к достижению профессиональных и спортивных высот, но и своим примером привлечь внимание новгородцев к занятию спортом и активному здоровому образу жизни.

Спортсмены бежали дистанцию в несколько этапов – каждый в среднем по 1-2 километра протяженностью. На старт у фонтана «Садко» напротив здания УМВД области в кремлевском парке вышли руководители различных подразделений областного Управления. Они совершили пробег до Монумента Победы на Екатерининской горке в южной части парка.

Затем около 30 сотрудников УМВД России по Новгородской области и межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» преодолели дистанцию в 1,5 км в населенном пункте Панковка Новгородского района.

Аналогичные отрезки дистанции полицейские-легкоатлеты пробежали в деревнях Борки и Лесная Новгородского района, а также в городах Шимск и Сольцы.

Завершился памятный пробег торжественным митингом у мемориала «Звезда» - Памятника советским воинам на выезде из города Сольцы. Там сотрудники регионального УМВД и отдела МВД России по Солецкому району возложили цветы к мемориалу и почтили память павших воинов минутой молчания.

Затем участники легкоатлетического пробега отведали настоящей солдатской каши и вкусного горячего чая, приготовленные сотрудниками ОМВД России по Солецкому району и представителями местной воинской части.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:19 12:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости