Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 августа 2019 года В Нижнеудинске полицейские и администрация ликвидируют очаги произрастания дикорастущей конопли

В рамках операции «Мак 2019» сотрудники отдела МВД России по Нижнеудинскому району совместно с представителями администрации уничтожают очаги произрастания наркосодержащих растений, проводят профилактические беседы с населением, доводят до граждан информацию о недопустимости культивирования запрещенных растений и разъясняют ответственность за нарушения законодательства.

На сегодняшний день правоохранители вручили 6 предписаний различным организациям Нижнеудинского района, совместно с представителями администраций уничтожили очаги произрастания дикорастущей конопли на площади более 5 тысяч га. Ликвидация происходила как механическим способом, так и путем скашивания, так и с применением химических веществ – гербицидов, распыляемых специальными воздуходувами-распределителями.

Полиция напоминает, что в соответствии со ст. 10.5. Кодекса об Административных Правонарушениях РФ непринятие землевладельцем или землепользователем мер по уничтожению дикорастущей конопли после получения официального предписания уполномоченного органа влечет наложение административного штрафа.

Сотрудники полиции обращаются к гражданам сообщать по телефону 02 (с мобильного – 102) о местах произрастания конопли для ее последующего уничтожения.

Отдел МВД России по Нижнеудинскому району

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости