Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 августа 2019 года В Курганской области полицейские задержали подозреваемого в незаконной рубке деревьев

В минувшие выходные сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Юргамышский» в ходе проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий с сотрудниками Росгвардии на территории Иванковского мастерского участка ГБУ «Юргамышское лесничество» в шести километрах от деревни Речкалово по подозрению в незаконной рубке деревьев задержали двоих неработающих жителей села Введенское, 33-х и 46-и лет. Мужчины распиливали древесину на бревна и складывали в грузовой автомобиль для транспортировки.

Полицейские выяснили, что злоумышленники без разрешительных документов осуществили вырубку 11 сырорастущих деревьев породы «Береза» объемом около 12 кубометров. Лесному фонду был причинен ущерб более 180 тысяч рублей.

По данному факту в отделении полиции «Мишкинское» межмуниципального отдела МВД России «Юргамышский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

В отношении одного из подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, в отношении другого мера пресечения избирается.

В настоящее время фигуранты отрабатываются на причастность к совершению подобных противоправных деяний.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:20 09:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости