Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 августа 2019 года В Иркутске задержан подозреваемый в ограблении подростка

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 4 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» задержан подозреваемый в грабеже.

Ранее за помощью в правоохранительные органы обратился 62 – летний житель областного центра. Мужчина сообщил, что неизвестный похитил у его 12 – летнего внука телефон и серебряную цепочку.

Как выяснили полицейские, подросток с друзьями проводил время на озере возле СНТ «6 –я Пятилетка». К ним подошел незнакомый и в ходе непродолжительного разговора, воспользовался моментом, когда несовершеннолетний отвлекся, сорвал с его шеи серебряную цепочку, а также прихватив лежавший на одежде телефон, после чего скрылся.

В результате проведенных оперативно – разыскных мероприятий сыщики задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу, 39 – летний житель областного центра. Он сознался в содеянном. В отношении него избрана мера пресечения – арест, в настоящий момент он помещен в следственный изолятор.

Правоохранительными органами возбужденно уголовное дело, по признакам состава преступления предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкции данной ст. устанавливают наказание в виде лишения свободы сроком до 4 – х лет.

По материалам МУ МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 13:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости