Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 августа 2019 года В городе Трехгорный сотрудники полиции совместно с общественниками провели профилактическое мероприятие для школьников

В рамках проводимой информационно-пропагандистской и профилактической работы с несовершеннолетними в период летнего оздоровительного сезона полицейские совместно с представителями Общественного совета провели экскурсию для воспитанников летнего школьного лагеря.

Юрисконсульт межмуниципального отдела МВД России по ЗАТО город Трехгорный капитан внутренней службы Мария Костромитина, специалист по вооружению старший лейтенант внутренней службы Никита Юлдашев и представитель Общественного совета при МО МВД Эльвира Трусова рассказали слушателям о работе полиции, личной безопасности и правилах поведения в общественных местах.

Школьники узнали, как важно вовремя сообщить в полицию о совершенном преступлении или происшествии.

В ходе мероприятия Никита Юлдашев продемонстрировал подросткам средства защиты и вооружения сотрудника ОВД, предоставил им возможность примерить бронежилеты и защитные шлемы.

Старший эксперт - криминалист майор полиции Роберт Валидов рассказал детям о своей работе и наглядно показал как обнаружить различные следы на месте преступления. С помощью специальных технических средств дети выявляли на стене следы пальцев рук.

В завершении встречи дети отметили, что работа полицейских опасна и очень ответственна. Несмотря на трудности, многие из них в будущем хотели бы служить в полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 11:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости