Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

21 августа 2019 года В Туве члены Общественного совета при региональном МВД провели опрос общественного мнения

Мнение населения выступает официальной оценкой работы полиции и значимость результатов изучения общественного мнения о деятельности органов внутренних дел заключается не только в выявлении оценок, но и важна для принятия управленческих решений.

В связи с чем, члены Общественного совета при МВД по Республике Тыва провели социологический опрос о деятельности полиции. Для изучения мнения населения о работе полицейских были подготовлены анкеты (опросные листы), разработанные Всероссийским научно-исследовательским институтом МВД России.

Анкетирование проводилось на территории г. Кызыла, Тандинского и Пий-Хемского районов. Общественники предлагали гражданам анонимно ответить на вопросы, позволяющие получить социологическую информацию, которая отражает мнение населения о работе полиции на региональном и районном уровне, а также выявить и исследовать факторы, влияющие на его формирование.

Координаторами мероприятия по изучению общественного мнения выступили представители ФГКУ «ВНИИ МВД России» - заместитель начальника Научно-исследовательского центра №1 полковник полиции Игорь Колчевский и старший научный сотрудник майор полиции Георгий Бицадзе.

На протяжении трех дней интервьюеры общались с местным населением. Как отметили члены Общественного совета при региональном МВД, граждане не только охотно отвечали на вопросы анкеты, но и предлагали конкретные решения проблемных вопросов, связанных с обеспечением общественного порядка в республике.

Общественники, проводившие мониторинг, отметили, что повышение профессионализма сотрудников полиции является важнейшей задачей и руководству МВД необходимо уделить особое внимание способности каждого сотрудника взаимодействовать с населением и совершенствовать специальную подготовку в предупреждении, раскрытии и профилактике преступлений.

Этот же вопрос был обсужден на рабочем совещании, который провел заместитель начальника Научно-исследовательского центра №1 ФГКУ «ВНИИ МВД России» полковник полиции Игорь Колчевский с руководителями подразделений МВД по Республике Тыва при участии членов Общественного совета.

Кроме того, представители ФГКУ «ВНИИ МВД России» провели рабочую встречу с заместителем председателя правительства Республики Тыва А.А. Щуром по вопросам состояния, результатов и перспектив развития правоохранительной деятельности в республике, а также комплекса причин и условий оценки населением работы полиции в регионе.

Сведения, полученные в ходе анкетирования, будут обработаны автоматически, для этого разработана специальная компьютерная программа. Полученные ответы помогут сотрудникам полиции взглянуть со стороны на свою деятельность и принять меры по повышению ее эффективности.

Уважаемые граждане! Также приглашаем принять участие в опросе, размещенном на официальном сайте МВД по Республике Тыва, перейдя по ссылке

https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/folder/277129

Нам важно ваше мнение!

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:21 14:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости