Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 августа 2019 года Калужские полицейские задержали жителей Тверской и Московской областей, подозреваемых в мошенничестве в крупном размере

Сотрудниками ОМВД России по г. Обнинску раскрыто два ранее совершенных мошенничества.

В первом случае, по версии следствия, 53-летний житель Москвы, являясь руководителем общества с ограниченной ответственностью, используя подложные документы, оформил в одном из банков наукограда потребительский кредит на имя своей знакомой.

Получив в свое распоряжение 450 тысяч рублей, фигурант самоустранился от исполнения обязательств по погашению займа, что стало основанием для подачи потерпевшей соответствующего заявления в полицию.

Во втором случае в поле зрения оперативников попал 40-летний житель Тверской области. Как полагают полицейские, мужчина, находясь на территории Обнинска, под предлогом перевозки груза завладел товарно-материальными ценностями, принадлежащими торговой организации.

Гражданин, предоставив фиктивные документы, забрал продукцию общей стоимостью более 800 тысяч рублей и скрылся с грузом в неизвестном направлении. Работники организации, не получив в установленный срок оплату за товар, обратились за помощью в правоохранительные органы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность и местонахождение подозреваемого были установлены. Гражданин арестован в соседнем регионе и проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений.

В отношении обоих фигурантов возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК Российской федерации «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 09:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости