Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 августа 2019 года В день государственного флага РФ жители Ирбитского района получили паспорта

22 августа праздник государственного флага РФ, в честь этого в Ирбитском отделе полиции состоялся праздник у ребят, впервые получающих паспорт РФ.

Поздравить «именинников» с этим знаменательным событием пришло много гостей. Начальник МО МВД России «Ирбитский» Артем Талькин, ВРИО начальника отдела по вопросам миграции Екатерина Калужняк, Ирбитский межрайонный прокурор Станислав Саноцкий, представитель районной администрации Владимир Кочегаров, заместитель директора молодежного центра Дымшаков Николай. Почтили своим присутствием и ветераны МВД: Александр Фоминцев, Александр Зорин, Татьяна Пелевина и Ирина Олейник.

Началась церемония вручения со слов председателя Совета ветеранов МВД - Ирины Олейник. Ирина Михайловна рассказала ребятам об истории российского трехцветного флага, не оставила без внимания и герб РФ. Ребята заинтересованно слушали и давали ответы на вопросы.

Главный повод, по которому все собрались, конечно же, вручение паспортов. После небольшой предыстории зарождения паспорта, все получили свой долгожданный документ. И с этого момента гордо носят звание гражданина РФ. Гости высказали слова поздравления ребятам, Станислав Саноцкий подчеркнул, что «теперь вы несете ответственность за документ, хранить паспорт нужно бережно и не передавать другим лицам, с получение прав, возросли и определенные обязанности, ответственность стала намного выше». Артем Талькин поставил акцент на важности образовательного процесса и призвал ребят к поступлению в университет, а в дальнейшем и на службу в органы внутренних дел.

Ну а вместе с главным документом ребята получили и небольшие подарки – буклеты акции, в которых собраны все основные нормы российского законодательства и вклеены фотографии с торжественной церемонии. Кроме того, еще одним подарком для них стала экскурсия в музей ирбитского отдела полиции.

Дорогие ребята и взрослые, не будьте безразличными и беспечными по отношению к своей Родине! Не оставайтесь в стороне от насущных проблем. Никогда не допускайте, чтобы основные вопросы государства решали за вас или без вас.

МО МВД России «Ирбитский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:22 13:39 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости