Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 августа 2019 года В преддверии Дня знаний в целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности сотрудниками полиции проводится ряд подготовительных мероприятий

Приказом УМВД утвержден план мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности, сформирован оперативный штаб и рабочая группа по координации действий привлекаемых сил и средств.

Областной и муниципальными межведомственными комиссиями с участием представителей МЧС и сотрудников ОВД проводятся обследования детских садов, общеобразовательных школ, учреждений среднего профессионального образования, школ-интернатов и частных образовательных учреждений на предмет их противопожарной безопасности, технической укрепленности, антитеррористической защищенности. Особое внимание уделяется вновь открытым или отремонтированным объектам. Так, типичными недостатками, выявляемыми при обследовании, являются: отсутствие системы видеонаблюдения и контроля доступа, несоответствие периметрального ограждения требованиям по антитеррористической устойчивости. Выявленные недостатки обобщаются, соответствующая информация будет направлена в органы управления образованием, районные прокуратуры.

Также в рамках акции «Дорога в школу», сотрудники полиции совместно с представителями учебных заведений, органов социальной защиты населения проверяют семьи социального риска, оказывают адресную помощь в подготовке детей к новому учебному году.

Кроме этого участковые уполномоченные полиции, сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних проводят профилактическую работу с лицами, состоящими на учетах в органах внутренних дел.

Сотрудниками полиции инструктируют преподавательский и технический персонал учебных заведений, работников частных охранных организаций, напоминая об усилении пропускного режима, а также о действиях в случае обнаружения бесхозных вещей и предметов, постороннего автотранспорта, незамедлительном информировании об этом правоохранительных органов.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости