Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

23 августа 2019 года Полицейский, спасший на пожаре 8-летнего мальчика, получил благодарственное письмо от министра территориальной безопасности Пермского края

Сегодня министр территориальной безопасности Пермского края Ришат Ибрагимов вручил благодарственное письмо участковому уполномоченному полиции отдела МВД России по Нытвенскому району Михаилу Выломову, который спас из горящего дома 8-летнего мальчика и женщину с грудным ребенком.

Министр отметил, что поступок лейтенанта полиции служит ярким примером мужества, доброты и благородства для подрастающего поколения, выразил ему признательность за умение правильно и быстро ориентироваться в чрезвычайной ситуации, смелость, отвагу, оперативные действия и своевременно оказанную помощь.

Напомним, что в июле текущего года в поселке Уральский Пермского края участковый уполномоченный отдела МВД России по Нытвенскому району лейтенант полиции Михаил Выломов, отправляясь утром на службу, заметил, что на четвертом этаже общежития горит одна из квартир, и немедленно направился к очагу возгорания.

Возле дома полицейского остановил мужчина и сказал, что в горящем здании находится его восьмилетний сын. Ребенок остался один, так как его мать, узнав о пожаре, одной из первых бросилась тушить пламя. Вернуться в комнату она уже не смогла, так как коридор заволокло едким дымом.

Участковый уполномоченный полиции вместе с отцом ребенка добрался до третьего этажа. Там он нашел полотенце, намочил его водой и попытался подняться выше. Однако почувствовав, что задыхается, вынужден был вернуться на улицу.

Тогда лейтенант полиции взял у прибывших на место происшествия пожарных раздвижную лестницу. Поднявшись, он выбил окно и осторожно вытащил перепуганного мальчика, после чего передал его родителям. Позже с помощью автовышки полицейский также помог выбраться из здания женщине с младенцем.

Пожарный расчет ликвидировал возгорание. Всего из горящего дома было эвакуировано 40 человек.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 12:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости