Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 августа 2019 года Саратовскими полицейскими раскрыто мошенничество годичной давности

Год назад 28-летний саратовец зарегистрировался как индивидуальный предприниматель и разместил на сайте объявление об оказании услуг – ремонте бытовой техники. Молодой человек приезжал на дом к клиенту и забирал для починки технику. При этом «мастер» требовал стопроцентной предоплаты своих услуг.

При возврате якобы отремонтированной техники владельцы обнаруживали, что та по-прежнему неисправна. Однако возвращать деньги за невыполненный ремонт молодой человек отказывался. Так, в полицию с заявлением обратилась 43-летняя жительница областного центра. Женщина сообщила полицейским, что стала жертвой мошенника – предприниматель взял с нее 4500 рублей за ремонт стиральной машинки, однако условий договора не выполнил.

Полицейскими возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ. Подозреваемый задержан (ранее проблем с законом у него не было), даны признательные показания. У следствия есть все основания полагать, что задержанный может быть причастен к серии аналогичных преступлений.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:23 14:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости