Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 августа 2019 года Внимание – дети! Дорога в школу

В рамках Всероссийской профилактической акции «Внимание – дети! Дорога в школу» сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Нефтегорский» проверили работу предприятий, осуществляющих школьные пассажирские перевозки. Цель мероприятия – предупреждение дорожно-транспортных происшествий при осуществлении перевозок школьников и создание условий безопасного участия детей в дорожном движении.

На соответствие требованиям и нормам безопасности правоохранители проверили 33 автобуса, задействованных для перевозки детей в образовательные учреждения. Особое внимание полицейские обратили на техническое состояние транспортных средств, наличие в них ремней безопасности, оснащённость автобусов огнетушителями и аптечками. Сотрудники Госавтоинспекции проверили наличие в транспортных средствах системы глобальной навигационной спутниковой системы «ГЛОНАСС» и тахографов. Также проверена исправность тормозной системы, внешних световых приборов, запасных и аварийных выходов, кнопок подачи сигнала водителю, а также наличие необходимой документации и соответствующих разрешений у водителей.

Закончилась встреча инструктажем, на котором сотрудники Госавтоинспекции призвали работников транспортных предприятий неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Ильдар Хужин, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:08:25 11:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости