Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

15 сентября 2019 года Сотрудники Госавтоинспекции проводят в г. Рузаевка мероприятия по дорожной грамотности с детьми

В рамках мероприятия «Пешеходный переход» сотрудники Госавтоинспекции совместно с воспитателями структурного подразделения «Детский сад №10 комбинированного вида» провели профилактические мероприятия.

Так в подготовительной группе «Солнышко» на занятии «Грамотные пешеходы» дети освежили знания о безопасном поведении на улице, правилах перехода проезжей части. Закрепили полученную информацию на практике, разобрав реальные ситуации в уголке безопасности дорожного движения.

Ребята подготовительной группы «Незнайка» вышли на одну из оживленных улиц города для проведения акции «Пешеход на переход». Цель акции – привлечь внимание пешеходов и водителей к проблеме аварийности на дорогах и безопасности участников движения. Для пешеходов были подготовлены памятки, напоминающие о правилах безопасного перехода через проезжую часть. Ребята призывали пешеходов к соблюдению мер безопасности на дороге, быть внимательными и осторожными на пешеходных переходах.

Мероприятие вызвало положительную реакцию как у самих детей, так и у проходивших мимо пешеходов. Как показывает практика, к словам детей взрослые прислушиваются с большим вниманием. Для самих дошколят данное мероприятие стало увлекательным приключением и надолго останется в памяти.

Познакомили с правилами дорожного движения и первоклашек. В рамках профилактической акции «Юный пешеход» отряд ЮИД МБОУ «СОШ №9» провели урок для первоклассников «Азбука юного пешехода». На мероприятии присутствовала инспектор по пропаганде отделения Госавтоинспекции по Рузаевскому муниципальному району Надежда Юдаева. Она рассказала ребятам о соблюдении ПДД пешеходами и пассажирами транспортных средств. Школьникам были разъяснены правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу. Так же ребятам объяснили, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток. Ученики с радостью участвовали в беседе и решали различные дорожные задачи.

ЮИДовцы познакомили ребят с дорожными знаками, загадывали загадки по безопасности дорожного движения. Дети активно отвечали на вопросы и демонстрировали свои знания.

В конце мероприятия члены отряда ЮИД вручили каждому ребенку полезные подарки – светоотражающие жилеты и памятку юного пешехода.

УГИБДД МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:15 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости