Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

16 сентября 2019 года Тымовские полицейские оперативно задержали подозреваемого в краже

13 сентября в ОМВД России по Тымовскому городскому округу поступило заявление от 70-летнего местного жителя. Он сообщил полицейским, что с его квартиры было похищено ценное имущество. Кроме этого, гражданин уточнил, что явных признаков взлома не обнаружил. Ущерб составил более 50 тысяч рублей.

В ходе осмотра квартиры потерпевшего и опроса возможных очевидцев, сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. Им оказался, ранее неоднократно судимый, в том числе и за кражи, молодой человек 2000 года рождения.

Как выяснили полицейские, хозяин квартиры забыл запереть входную дверь в свое жилище, чем и воспользовался подозреваемый. Беспрепятственно проникнув в квартиру, он похитил набор инструментов, сварочный аппарат, походную палатку и видеорегистратор на автомобиль, после чего скрылся. Краденным имуществом он успел распорядится по своему усмотрению.

По данному факту Следственным отделом ОМВД России по Тымовскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ – основания для задержания подозреваемого.

Пресс

-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 07:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости