Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

16 сентября 2019 года Итоги профилактической операции «Помоги пойти учиться».

В рамках акции «Помоги пойти учиться» полицейские при активной поддержке общественности оказали помощь зареченским детям.

Акция «Помоги пойти учиться» заключается в помощи в подготовке к школе детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также в предупреждении правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, формировании законопослушного поведения подрастающего поколения.

«На территории обслуживания МО МВД России «Заречный» это акция проводилась в период с 19.08.2019 г. по 13.09.2019 г. Акция межведомственная, поэтому в ней принимают активное участие все субъекты системы профилактики: специалисты социальных служб, управление образования, здравоохранения, отдела культуры, спорта и молодежной политики и сотрудники полиции. В начале акции определяют нуждающиеся в помощи семьи, проверяют готовность детей к новому учебному году. Также выявляют ребят, которые не посещают учебные учреждения», - рассказала Алёна Соколова, инспектор по делам несовершеннолетних.

Вместе с полицейскими в акции приняли участие члены совета ветеранов при МО МВД России «Заречный» при территориальных органах внутренних дел, которые дарили ребятам, портфели и канцелярские принадлежности.

25.08.2019 г. инспектором ПДН Аленой Соколовой и ведущим специалистом отдела опеки и попечительства Ириной Солдаткиной были проверены семьи, проживающие на сельской территории. В ходе инспектирования с несовершеннолетним проведены беседы о правилах поведения в школе, о мерах личной безопасности. Ребятам были подарены канцелярские подарки, школьные сумки, которым они были рады.

Всего во время проведения акции стражи порядка посетили 11 семей, состоящих на профилактическом учёте. В ходе рейдов сотрудники полиции провели профилактические беседы с родителями и их детьми, направленные на законопослушное поведение несовершеннолетних, а также на предмет готовности к новому учебному году. Детям были подарены необходимые для школьного обучения канцтовары. Сотрудниками полиции была оказана помощь 11 несовершеннолетним состоящим на профилактическом учете, 10 детям, проживающим в неблагополучных семьях, и 8 детям, проживающим в малоимущих семьям.

Сотрудники полиции «Заречный» желают всем школьникам учебы только на «хорошо» и «отлично»!

МО МВД России «Заречный»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:16 11:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости