Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 сентября 2019 года Завершился областной этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди дежурных изоляторов временного содержания и инспекторов групп управления нарядами подразделений охраны и конвоирования на звание «Лучший по профессии»

Министерство внутренних дел РФ уделяет значительное внимание уровню служебно-боевой подготовки сотрудников полиции при решении вопросов, связанных с выполнением должностных обязанностей. В целях реализации задач по совершенствованию профессионального мастерства, выработки устойчивых практических навыков при исполнении служебных обязанностей, в соответствии с положениями приказа МВД России от 21 октября 2005 года № 850, на постоянной основе организуются и проводятся конкурсы профессионального мастерства среди сотрудников органов внутренних дел РФ на звание «Лучший по профессии».

В текущем году проводится Всероссийский конкурс профессионального мастерства среди дежурных изоляторов временного содержания и инспекторов групп управления нарядов подразделений охраны и конвоирования. Заключительный этап конкурса пройдет в октябре 2019 г. в г. Тюмени на базе Тюменского института повышения квалификации сотрудников МВД России.

Для отбора лучшего из сотрудников по указанной категории, который будет на заключительном этапе конкурса представлять УМВД России по Липецкой области, 9 июля состоялся областной этап конкурса среди дежурных изоляторов временного содержания и инспекторов групп управления нарядов подразделений охраны и конвоирования. Программа конкурса состояла из практических и теоретических дисциплин.

Перед началом конкурсных испытаний к участникам обратился начальник отдела ООиКСП УОООП УМВД России по области подполковник полиции Андрей Казаченко, который отметил важность и значимость совершенствования профессионального мастерства сотрудников охранно-конвойных подразделений, т.к. они являются составной частью МВД России и обеспечивают надлежащее функционирование судебной системы РФ. Охрана и конвоирование задержанных по подозрению в совершении преступлений и заключенных под стражу лиц, их надежная изоляция, исключающая возможность скрыться от суда и следствия, воспрепятствовать установлению истины по уголовному делу, обеспечение исполнение приговора – вот основные элементы указанной задачи, которые в своей повседневной работе реализуют спецучреждения и конвойные подразделения и полиции. Выполнение служебных обязанностей при содержании, охране и конвоировании спецконтингента требует от сотрудников полиции постоянной собранности, четких и уверенных действий в любой ситуации, что возможно при условии высокого уровня их профессиональной подготовленности.

В ходе конкурсных испытаний у участников были проверены знания требований нормативных документов, регламентирующих деятельность охранно-конвойной службы, Федерального закона «О полиции», умение оказывать первую доврачебную помощь пострадавшим и пользоваться техническими средствами, состоящими на вооружении органов внутренних дел, осуществлен прием нормативов по огневой подготовке, боевым приемам борьбы, проведены испытания на выносливость и силу.

По результатам подведения итогов конкурса победителем стал дежурный группы режима спецчасти ИВС ОМВД России по Грязинскому району старший лейтенант полиции А.А. Викторчук, второе и третье места заняли дежурный группы режима спецчасти ИВС УМВД России по г. Липецку старший лейтенант полиции С.А. Покачалов и инспектор группы управления нарядами отделения организации службы ОБ ОКПО УМВД России по г. Липецку капитан полиции Г.А. Синюков.

Теперь старшему лейтенанту полиции А.А. Викторчуку предстоит побороться за звание «Лучший по профессии» среди коллег по охранно-конвойной службе на заключительном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства в г. Тюмени.

ОООиКСП УОООП УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 14:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости