Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 сентября 2019 года Нижегородская Госавтоинспекция подвела итоги профилактической операции «Автобус»

Всего в рамках проводимого мероприятия к административной ответственности было привлечено 57 водителей автобусов.

На территории областного центра профилактическая операция «Автобус» проводилась с целью снижения аварийности, повышения эффективности работы по пресечению нарушений в сфере оказания услуг по перевозке пассажиров автобусами.

Проведено 5 скрытых проверок на наиболее аварийных маршрутах, по результатам которых выявлено 36 правонарушений: 35 по части 1 ст. 12.23 КоАП РФ– движение с открытой дверью; 1 по части 1 ст. 12.14 КоАП РФ – нарушение правил маневрирования.

В результате проведенных мероприятий выявлено 7 автобусов, эксплуатирующихся при наличии технических неисправностях, из них 1 автобус эксплуатировался с незаконным внесением изменений в конструкцию транспортного средства, материал направлен в регистрационное подразделение на аннулирование регистрации. В отношении 6 должностных лиц автопредприятий составлены административные материалы по части 2 ст. 12.31 КоАП РФ (выпуск на линию не исправного транспортного средства), выдано 7 представлений об устранении выявленных неисправностей.

Совместно с сотрудниками прокуратуры и Приволжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта проводилась проверка соблюдения правил лицензирования при перевозке пассажиров автобусами пригородного сообщения. В результате работы проверено 12 автобусов, в отношении одного водителя был составлен протокол по части 11 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии). Сотрудниками ОИАЗ и ОВМ Управления МВД России по Нижнему Новгороду нарушений не выявлено.

Дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов в день проведения профилактического мероприятия не зарегистрировано.

Регулярное проведение таких мероприятий приносит только положительный результат: перевозчики исключают из маршрутов старую технику, которая находится в аварийном состоянии, ответственно подходят к подбору водительского состава, а это, несомненно, только улучшает качество пассажирских перевозок и повышает их безопасность.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел. : 268-66-63

ОП БДД ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду

Тел.:279-79-92

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:19 16:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости