Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

20 сентября 2019 года В Омской области проведен второй этап комплексной оперативно-профилактической операции «Овощевод»

Сотрудники полиции провели на территории региона второй этап целевой оперативно-профилактической операции «Овощевод». В результате проверено более 900 объектов, в том числе 83 сельскохозяйственных предприятия, 21 тепличный комплекс, частные подворья. Выявлено 122 административных правонарушения в сфере миграции, из них:

- нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Россию либо режима пребывания (ст. 18.8 КоАП РФ) – 65;

- нарушение правил пребывания в России иностранных граждан и лиц без гражданства (по ст. 18.9 КоАП РФ) – 42;

- незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности (ст. 18.10 КоАП РФ) – 10;

- незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранного гражданина или лица без гражданства (ст. 18.15 КоАП РФ) – 2;

- предоставление ложных сведений при осуществлении миграционного учета (ст. 19.27 КоАП РФ) – 3.

Наложено административных штрафов на сумму 440 900 рублей.

В ходе мероприятия выявлено 28 иностранных граждан, незаконно находящихся на территории Омской области, в отношении которых судами вынесены постановления об административном выдворении с территории РФ, депортировано 2 иностранных гражданина.

Так, оперативники УЭБиПК УМВД России по Омской области установили, что на территории тепличного хозяйства, расположенного в Любинском районе, иностранные граждане могут осуществлять трудовую деятельность с нарушениями миграционного законодательства. Прибыв на территорию организации, занимающейся выращиванием овощей, сотрудники полиции и Росгвардии задержали троих граждан за нарушения режима пребывания (проживания) в РФ, выразившееся в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в РФ (ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ), осуществление трудовой деятельности в РФ без разрешения на работу либо патента (ч. 1 ст. 18.10 КоАП РФ). Также установлено, что иностранцы указали в заявленной цели въезда в Российскую Федерацию не соответствующую действительности (ч. 2 ст. 18.8 КоАП РФ). Гражданам по решению суда назначено наказание в виде принудительного выдворения за пределы России, они помещены в Центр временного пребывания иностранных граждан УВМ УМВД России по Омской области.

На пункте пропуска Государственной границы «Ольховка», расположенном на территории Черлакского района, привлечены к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ, выразившееся в уклонении от выезда из РФ по истечении определенного срока пребывания» 10 иностранцев. К административной ответственности по ч. 3 ст. 18.9 КоАП РФ «Предоставление услуг иностранному гражданину, находящемуся на территории РФ с нарушением режима пребывания» привлечены водители автобуса.

Также сотрудниками УВМ УМВД России по Омской области в ходе проведения мероприятий по проверке соблюдения миграционного законодательства иностранными гражданами в Кировском округе задержан гражданин Аргентины 1953 г.р., в отношении которого составлен протокол по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином режима пребывания в РФ, выразившееся в уклонении от выезда из РФ по истечении определенного срока пребывания». Подготовлены административные материалы в суд для принятия решения об административном выдворении нарушителя за пределы территории РФ.

УВМ, УЭБиПК УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 13:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости