Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 сентября 2019 года Более 100 школьников Красноярска стали «ярче» на дорогах города

Ученики одной из школ краевого центра получили световозвращающие элементы от сотрудников ГИБДД и представителей администрации города.

С наступлением осени световой день сокращается и детям приходится ходить в школу и большую часть времени находиться на улице в темное время. Пешеход является самым уязвимым и беззащитным участником дорожного движения. Кроме знания и соблюдения ПДД, детей могут обезопасить средства пассивной защиты, такие как световозращающие элементы. Сотрудники Госавтоинспекции и представители МКУ «Управления дорог и благоустройства» раздавали световозвращающие брелоки, наклейки и памятки ученикам начальных классов одной из школ Красноярска для того чтобы обезопасить их в темное время суток. Старшеклассники помогали организаторам мероприятия и показывали своим примером, что носить световозвращающие изделия – это не только безопасно, но и модно. Ребята с удовольствием фиксировали наклейки и брелоки себе на портфели и обещали инспекторам носить их всегда.

В ходе мероприятия инспекторы ГИБДД отметили, что большинство учеников используют световозвращающие элементы и уверены, что такая тенденция с каждым годом будет популярнее среди школьников.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:20 15:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости