Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 сентября 2019 года Тольяттинские полицейские и общественники продолжают принимать участие во Всероссийской акции "Помоги пойти учиться"

На днях и.о. начальника ОПДН У МВД России по г. Тольятти Татьяна Рябова, заместитель начальника ОУУП ПДН ОП № 23 У МВД России по г. Тольятти Татьяна Балуева, инспектор ОДН Людмила Иванчина, а также представитель Общественного совета при территориальном органе Елена Верховая навестили многодетную семью.

"В данной семье воспитывается пять детей, но глава семейства временно не работает. Сотрудники полиции, как и представители общественного совета, регулярно проводят работу с подобными семьями, как профилактического характера, так и направленную на оказание помощи различного характера," - рассказала Татьяна Рябова, которая в ходе визита провела с отцом семейства профилактическую беседу, разъяснила законодательство РФ в части касающейся обязанностей родителей и прав детей, а также ответила на возникшие вопросы.

Людмила Иванчина в свою очередь напомнила детям о правилах личной безопасности, как в школе так и на улице, а также о правилах перехода проезжей части и о том, куда можно обратиться в случае возникновения экстренной ситуации.

Дети получили в подарок от гостей канцелярские принадлежности: тетради, альбомы, ручки и другие необходимые для школы вещи.

В конце встречи представитель Общественного совета Елена Верхова поздравила школьников с началом учебного года и пожелала хороших оценок и примерного поведения. Дети поблагодарили правоохранителей за подарки и пообещали хорошо учиться, слушаться родителей и учителей, а также не пренебрегать правилами личной безопасности.

Любовь Погожева, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:22 11:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости