Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 сентября 2019 года В Михайловском районе Приморья полицейские вернули родителям потерявшегося ребёнка

В дежурную часть отдела МВД России по Михайловскому району поступило сообщение жительницы поселка Новошахтинский о безвестном исчезновении её 11-летней дочери. Девочка ушла гулять и не вернулась домой.

Незамедлительно сотрудниками отдела МВД России по Михайловскому району были организованы мероприятия, направленные на розыск несовершеннолетней. Полицейские проверяли детские площадки, подъезды, опрашивали местных жителей. В поисках также принимали участие волонтеры.

В результате комплекса розыскных мероприятий ребёнок был обнаружен сотрудниками полиции в гостях у знакомых в посёлке Новошахтинский. Девочка пояснила, что побоялась поздно возвращаться домой.

Противоправных действий в отношении малолетней совершено не было. Инспекторами по делам несовершеннолетних со школьницей проведена профилактическая беседа. Ребёнок возвращен в семью.

Как сообщили инспекторы по делам несовершеннолетних, девочка проживает в приёмной семье, обучается в 4 классе общеобразовательной школы, из дома никогда не уходила, на профилактическом учете не состоит и не состояла. Семья характеризуется положительно.

Мать девочки привлечена к административной ответственности по части 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Пресс-служба ОМВД России по Михайловскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 10:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости