Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

23 сентября 2019 года Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков в рамках операции «Мак-2019» ликвидирован очаг произрастания наркосодержащих растений

В Челябинской области проходит второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2019». Мероприятие проводится в целях предупреждения, выявления, пресечения и раскрытия правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявления и ликвидации незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.

В рамках ее проведения Главным упарвлением МВД организовано взаимодействие с другими правоохранительными ведомствами Челябинской области. В случаях выявления очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений, незаконных посевов мака и конопли сотрудниками полиции вносятся предписания об их уничтожении органам местной администрации, сельхозпредприятиям и землепользователям.

Так, сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков областного полицейского Главка совместно с коллегами из ОМВД России по Еткульскому району, а также с представителями Администрации Печенкинского сельского поселения Еткульского района и Управления Россельхознадзора Челябинской области в рамках операции «Мак-2019» на территории Еткульского района выявлены очаги произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства, общей площадью более 3000 кв.м., которые в дальнейшем ликвидированы работниками сельского поселения путем скашивания и сжигания.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 11:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости