Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 сентября 2019 года Результаты рейдов, проведенных сотрудниками полиции в Рязанской области в прошедшие выходные

В ходе рейдов полицейские выявили и пресекли нарушения миграционного законодательства, запрета на торговлю спиртным в нестационарных торговых объектах и уклонение от уплаты штрафа за административные правонарушения.

Управлением МВД России по Рязанской области на постоянной основе проводятся оперативно-профилактические мероприятия, направленные на усиление контроля в сфере производства и оборота этилового спирта и алкогольной продукции, обеспечения защиты здоровья и жизни граждан от недоброкачественной алкогольной продукции, выявление правонарушений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, проверку предприятий оптово-розничной торговли по соблюдению правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, наличия в торговых предприятиях лицензий на право ее реализации и других документов, подтверждающих легальность производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

21 и 22 сентября 2019 года сотрудниками полиции в ходе проведения рейдовых мероприятий в нестационарных торговых объектах города Рязани было выявлено 4 факта незаконной реализации алкогольной продукции в нарушение Федерального закона №171-ФЗ от 22.11.1995 г. «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

В соответствии с этим законом в нестационарных торговых объектах (торговых палатках) реализация спиртного запрещена.

Из незаконного оборота изъято более 59 литров алкогольной продукции.

На нарушителей составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст. 14.16 КоАП РФ, по которой грозит штраф от 20 до 40 тысяч рублей.

В отношении собственников ряда торговых объектов в Администрацию города Рязани направлены информационные письма с целью расторжения договора на размещение торгового объекта.

В ходе операции «Должник» сотрудниками УМВД России по Рязанской области было выявлено 66 человек, которые уклонялись от уплаты штрафов, наложенных на них в качестве наказания за совершение административных правонарушений. На нарушителей были составлены административные протоколы по ст. 20.25 КоАП РФ, по которой предусмотрено наказание в виде наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо – в виде административного ареста на срок до 15 суток, либо - обязательные работы на срок до 50 часов.

В ходе рейдовых мероприятий полицейские выявили на территории Рязани 47-летнего гражданина Республики Узбекистан, который находится незаконно на территории России.

При проверке документов иностранный гражданин предъявил сотрудникам полиции поддельную миграционную карту. Миграционная карта изъята.

В отношении злоумышленника сотрудниками отдела МВД России по Советскому району г. Рязани возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 327 УК РФ (Использование заведомо подложного документа), по которой предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до 80 тысяч рублей, либо – в виде исправительных работ на срок до 2 лет.

Участковые уполномоченные полиции совместно с сотрудниками подразделений по вопросам миграции в ходе проверки населенных пунктов Рязанской области за прошедшие выходные выявили и пресекли фиктивную постановку на учет 3 граждан Республики Узбекистан.

Полицейские выяснили, что 28-летняя жительница города Касимова в своем доме на осуществила фиктивную постановку на учет 33-летнего и 37-летнего граждан Республики Узбекистан.

В Кадомском районе полицейские установили, что 43-летняя жительница села Кущапино в своем доме осуществила фиктивную постановку на учет 44-летнего гражданина Республики Узбекистан.

В отношении злоумышленниц возбуждены уголовные дела по

ст. 322.3 УК РФ

(Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ). Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Региональные Управления ФСБ и МВД России напоминают жителям Рязанской области, что осуществляя фиктивную постановку на учет иностранных граждан, они не только совершают уголовно-наказуемое деяние, но и, возможно, способствуют сокрытию злоумышленников, подозреваемых в совершении преступлений, скрывающихся от розыска, или готовящихся к совершению преступления.

Просьба ко всем, кто располагает информацией об адресах, по которым незаконно проживают иностранные граждане или осуществлена фиктивная регистрация мигрантов, обращаться в полицию по телефону 02, 102 - для мобильных операторов связи или в Управление ФСБ России по Рязанской области по телефонам 25-52-97 и 51-38-18.

Рейдовые и проверочные мероприятия продолжаются.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 11:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости