Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 сентября 2019 года Кировские полицейские задержали подозреваемого в краже денег у пенсионерки

В полицию на днях обратилась 87-летняя жительница города Кирова, сообщившая о краже у нее денег. Пенсионерка рассказала, что накануне к ней на улице подошел незнакомец, предложивший купить у него подушки. Убедив пожилую женщину в том, что подушки обладают «особыми свойствами», а цена в 10 тысяч рублей за комплект – чисто символическая, мужчина предложил ей свою помощь донести покупки до квартиры. Придя домой с продавцом, пенсионерка рассчиталась с ним, достав деньги из тайника. Правда, несколькими днями позже хозяйка квартиры обнаружила, что пропали и остальные сбережения в сумме 48 тысяч рублей.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперативно-сыскного отдела УМВД России по Кировской области установили личность и задержали подозреваемого – им оказался 30-летний мужчина, ранее не привлекавшийся к уголовной ответственности. Он сознался в совершении кражи, пояснив, что в квартире пенсионерки заметил место, откуда она доставала сбережения. Дождавшись момента, когда она отвлеклась, мужчина забрал оставшиеся деньги.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». На время проведения расследования подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции напоминают гражданам, что не следует впускать в свое жилище незнакомцев. Если посторонние все-таки оказались в вашей квартире, не оставляйте их без внимания. Не следует демонстрировать свои сбережения, дорогостоящее имущество и места, где они хранятся.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 12:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости