Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

23 сентября 2019 года Яркий флешмоб в поддержку дорожной безопасности прошел в городе Лабытнанги

Световой день заметно сокращается. На темных дорогах, да еще и в дождь пешеходы, особенно юные, становятся в буквальном смысле невидимками. Но эту проблему легко решить.

Так 20 сентября на оживленной улице города Лабытнанги, вблизи школ и детских садов, сотрудники Госавтоинспекции, совместно с воспитанниками городского Центра технического творчества, представителем «Добровольной народной дружины» Владимиром Зацарным и юными инспекторами движения провели мероприятие, для наиболее уязвимых участников дорожного движения – пешеходов - «Засветись! Стань заметнее!».

На помощь ЮИДовцам были приглашены самые маленькие участники дорожного движения - первоклассники, чтобы охватить большее количество людей. Ребята, одетые в яркие, со светоотражающими вставками жилеты, раздавали проходящим мимо пешеходам листовки с призывами использовать на одежде световозвращающие элементы и сами световозвращающие элементы.

Световозвращающие элементы часто называют светоотражателями или катафотами. Они отражают свет автомобильных фар, благодаря чему пешеходы становятся видны в темноте.

Что бы еще более обезопасить пешеходов на дорогах, среди большого потока автомобилей, участники мероприятия нанесли на тротуарах вблизи пешеходных переходов, светоотражающей краской надписи: «Возьми ребенка за руку!», «Посмотри по сторонам», «Сними наушники», которые в большей степени должны дисциплинировать самих пешеходов.

Главная задача – сделать пешеходов на дороге, даже самых маленьких, видимыми. В этом помогут световозвращающие элементы, - отметили в Госавтоинспекции.

УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 16:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости