Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 сентября 2019 года Свердловская ДПС и мотоклуб «Ночные волки» провели акцию безопасности в детском доме

Свердловские полицейские из подразделения ГИБДД совместно с мотоциклистами байк-клуба «Ночные волки» провели уроки дорожной безопасности для воспитанников детского дома №1 поселка Лосиный города Березовский. Об этом общественность и СМИ проинформировал глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его сведениям, более 50 байкеров в сопровождении служебного автомобиля и мотоцикла ДПС прибыли с самого раннего утра в детское учреждение, чтобы устроить для ребят настоящий и незабываемый сюрприз. Гости организовали выставку современных мотоциклов, специализированной техники ГИБДД, а также стрелковую зону, где подрастающее поколение соревновалось в умении грамотно пользоваться луком.

Инспекторы дорожной полиции подробно рассказали о правилах безопасности, продемонстрировали голосовое устройство на патрульном автомобиле, маячки, средства защиты на байкерах, напомнили правила перехода проезжей части и вручили всем

световозвращатели.

«Неподдельный интерес у юных зрителей вызвало специальное снаряжение байкеров, их одежда из кожи и другие атрибуты. Мотоциклисты поделились мнением об опасности управления двухколесной техникой при отсутствии прав. Разъяснили, почему необходимо садиться за руль именно с 16 лет, напомнив про то, что безопасность на дорогах зависит от каждого из нас. Для большей убедительности, что к детям прибыли настоящие асы, им продемонстрировали акробатические трюки на мотоцикле и как сгорает покрышка от переизбытка давления на нее. Любой желающий мог посидеть за рулем и примерить амуницию байкеров», - отметил полковник Горелых.

Событие для воспитанников было настолько ярким, что когда настало время прощаться, они не хотели отпускать гостей. Представители Управления ГИБДД ГУ МВД по Свердловской области в лице лейтенанта полиции Галины Кравченко пообещали, что это не первая, но и не последняя профилактическая акция с участием мотоклуба «Ночные волки».

Фото: УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 19:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости