Главная Федеральные новости

23 сентября 2019 года 12 подразделений МВД России завоевали призовые места в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу

В столице состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу в рамках Спартакиады среди коллективов физической культуры организации «Динамо» № 25 МВД России 2019 года. Для участия в беговом состязании на трассу одного из физкультурно-оздоровительных комплексов прибыла 31 команда, в состав которых вошли более 250 сотрудников из различных подразделений центрального аппарата МВД России, а также научных и образовательных организации ведомства.

Почетным гостем на церемонии открытия стал олимпийский чемпион 2010 года, серебряный призёр Олимпиады 2014 года, трёхкратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта России по лыжным гонкам, а также инспектор-методист спортивного клуба имени полковника милиции В.Е. Еременко Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя капитан полиции Никита Крюков.

Благодаря квалифицированной работе судейской бригады во главе с главным судьей Юрием Куницыным спортивная часть соревнований была организована на высоком уровне.

За высокие результаты в личном первенстве среди женщин по итогам забегов были отмечены: Виктория Свешникова, Елена Веденеева (Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя), Светлана Послухаева (ГУНК МВД России), Татьяна Дегтярева (ДГСК МВД России), Ольга Свинобой (ВИПК МВД России), Наталья Михеева (ГУВМ МВД России), Ксения Минина, Анна Земцова (ДПД МВД России), Наталья Ивлиева (ФГКУ «ВНИИ МВД России»), Ольга Покорская (ГУТ МВД России).

Лучшими в личном зачете среди мужчин стали: Александр Секлетов, Ринат Шагиев, Андрей Нестеров (Московский университет МВД России имени В.Я. Кикотя), Руслан Бугера (ГУОБДД МВД России), Иван Огородников, Сергей Яшенин (ДГСК МВД России), Вячеслав Ковтун (ВИПК МВД России), Евгений Воронов (ГУВМ МВД России), Никита Кочергин, Александр Торенко (ДПД МВД России), Александр Аникеев (ДДО МВД России).

По итогам соревнований 12 подразделений заняли призовые места.

Третьи места в четырех возрастных группах заняли команды ДТ МВД России, ФКУ НПО «СТиС» МВД России, ГУОООП МВД России и КРУ МВД России. Вторую ступень пьедестала завоевали представители Академии управления МВД России, ГУВМ МВД России, ДПД МВД России и УОГЗ МВД России. А победителями беговых состязаний стали команды Московского университета МВД России имени В.Я. Кикотя, ГУПЭ МВД России, УОРИ МВД России и ДГСК МВД России.

Победители и призеры в личном зачете награждены медалями и дипломами, в командном – кубками и дипломами.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:23 18:00 (МСК)