Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 сентября 2019 года В Калужской области окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту незаконной охоты с причинением особо крупного ущерба

Следственным подразделением МОМВД России «Юхновский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 258 УК РФ «Незаконная охота».

По версии правоохранителей, житель Москвы, находясь на территории Износковского района Калужской области, передвигаясь на квадроцикле и имея при себе охотничье нарезное огнестрельное оружие, заметил дикого лося. Не имея соответствующего разрешения на добычу охотничьих ресурсов, мужчина произвел выстрел в животного, после чего уехал с места происшествия.

Через некоторое время фигурант вернулся, где и был обнаружен егерями и охотоведами. Мужчина заявил, что не имеет к произошедшему отношения и проследовал в сторону близлежащего населенного пункта.

Должностные лица сообщили о данном факте в полицию. Сотрудники правоохранительных органов задокументировали факт охоты.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. У него был изъят карабин. Проведенная экспертиза установила, что извлеченная из тела лося пуля стреляна из изъятого оружия.

В ходе следствия гражданин дал признательные показания и возместил причиненный охотничьим ресурсам вред в сумме 240 тысяч рублей.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 09:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости